Icona russa da viaggio in bronzo raffigurante la Madonna di Smolensk
Altezza x larghezza: 11,8 x 9,5 cm. Peso: 456 gr. Fine XIX secolo In bronzo dorato e smalti policromi con cornice semplice, raffigurante raffigurante la Madonna di Smolensk.
Stato di conservazione: **** buono, cadute di colore.