Asta (1710)

Servizio da tè e caffè

 in argento, Peso kg 1,012 cm 10,00-12,00-14,00-15,00
Italia, XX secolo

composto da una caffettiera, una teiera, due lattiere e una zuccheriera con base rotonda, corpo costolato e presa a pomello, difetti (visibili rotture).

Argenti
lun 20 NOVEMBRE 2023