Asta (1706)

Design e Arti Decorative del 900

mer 22 -  gio 23 NOVEMBRE 2023
Roma, via Aurelia 1249
I lotti sono visionabili solo su appuntamento
tel: +39 06 66183260
email: info@colasantiaste.com
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 558 LOTTI
391
28x28x8 cm. Murano, XX Sec. scultura in vetro e foglia d'oro
392
37x21x8 cm. Murano, anni 90 scultura in vetro trasparente e nero, firma a punta
393
h. 37 cm. Murano, anni 80 scultura in vetro trasparente colorato
EUR 90,00 / 120,00
394
8,5x8,5x9 cm. - 8,5x7x7,5 Murano, anni 70 portasigarette e portafiammiferi in vetro colorato a bollicine
EUR 70,00 / 100,00
395
6x14,5 cm. - h. 11 cm. Murano, anni 80-90 gruppo di due oggetti composto da un posacenere in vetro fumè e vetro [..]
EUR 10,00
396
6,5x6,5 cm. Murano, anni 60 fermacarte in vetro con decoro a spirale, firma all'acido
397
h. 53 cm. Murano, anni 80 grande vaso in vetro trasparente, pezzo unico firmato
EUR 650,00 / 850,00
398
25x7x7 cm. Murano, anni 70 coppia di obelischi in vetro inciso e sommerso, firma a punta
EUR 350,00 / 450,00
399
h. 20,5-15 cm. Murano, anni 80 coppia di sculture in vetro colorato e decorato
400
7x38 cm. Francia, anni 2000 coppa centrotavola mod. Serpentine in cristallo trasparente, firmata
401
h. 24 cm. Francia, anni 80-90 secchiello porta champagne collezione Harcourt in cristallo trasparente e metallo [..]
402
24x20 cm. anni 70 rinfrescatoio in cristallo molato
EUR 40,00 / 60,00
403
7x14 cm. Boemia, anni 70 posacenere in cristallo trasparente, marchio della produzione
EUR 10,00
404
h. 27 cm. Italia, anni 2000 vaso in vetro trasparente, firmato
EUR 50,00 / 70,00
405
6x26 cm. Italia, anni 70 centrotavola in marmo
406
27x11x7 cm. Italia, anni 70 coppia di lampade da parete in vetro trasparente ed acciaio, etichetta della prod [..]
407
21x40x9,5 cm. Italia, anni 70 lampada da parete in ottone, metallo verniciato e vetro trasparente, etichetta [..]
EUR 50,00 / 80,00
408
26x17x8,5 cm. anni 70 coppia di lampade da parete in metallo e vetro trasparente, lievi usure
EUR 90,00 / 120,00
409
d. 50 cm. anni 60 specchio da parete in ottone e vetro specchiato
410
h. 70 cm. anni 80 coppia di lampade da tavolo in ottone, complete di paralume
411
40x50x35 cm. anni 80 coppia di comodini in ottone e vetro colorato
412
46,5x87x64 cm. anni 50 tavolino basso in ottone, vetro trasparente e vetro sabbiato, lievi difetti
413
65x30,5x19 cm. anni 70 lampada da tavolo in ottone e vetro specchiato
414
h. 77,5 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo in acciaio ed ottone, completa di paralume, lievi usure
415
94x89x5 cm. anni 60 specchio da parete in metallo cromato, vetro colorato e vetro specchiato
416
30x40x45 cm. anni 50-60 coppia di sgabelli in legno e pelle
417
26x74,5x74,5 cm. anni 60-70 tavolino basso in legno
418
h. 70 cm. anni 80 coppia di lampade da tavolo in ottone e vetro colorato, complete di paralume
419
76x100x48 cm. anni 60 mobile toletta in legno e vetro specchiato colorato
EUR 450,00 / 550,00
420
h. 202 cm. anni 90 lampada da terra in vetro colorato ed ottone, completa di paralume
391 - 420  di 558 LOTTI