Asta (1706)

Design e Arti Decorative del 900

mer 22 -  gio 23 NOVEMBRE 2023
Roma, via Aurelia 1249
I lotti sono visionabili solo su appuntamento
tel: +39 06 66183260
email: info@colasantiaste.com
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 558 LOTTI
271
90x68 cm. anni 70 lampada a sospensione in metallo cromato e vetro trasparente a bolle, lieve difetto
272
80x45,5x55 cm. Italia, 1970 coppia di sedie pieghevoli mod. Luisa in metallo e similpelle imbottita. Bibliografia: [..]
273
76x150x50 cm. Italia, anni 70 console in acciaio, ottone e vetro trasparente
EUR 350,00 / 450,00
274
42x130x60 cm. anni 70 tavolino basso in acciaio, ottone e vetro fumè
EUR 120,00 / 160,00
275
72x120 cm. anni 70 tavolo in ottone e vetro trasparente
276
143x110x50 cm. anni 70 mobile espositore in ottone e vetro fumè
EUR 350,00 / 450,00
277
33x20 cm. Italia, 1992 coppia di lampade da tavolo mod. Brera in metallo e vetro opalino, etichetta della pro [..]
278
81x55x81 cm. anni 90 sedia in acciaio e cuoio
EUR 90,00 / 120,00
279
31x45x45 cm. anni 60 tavolino basso in metallo cromato e vetro trasparente, lievi usure
280
85x130x66 cm. Italia, anni 60 chaise longue in legno laccato e tessuto imbottito, etichetta della produzione, [..]
281
34x106x53 cm. anni 30 tavolino da salotto in legno e acciaio cromato
282
187x50 cm. Italia, anni 70 appendiabiti in metallo e terracotta verniciati
283
h. max 22,5 cm. Italia, anni 60 set per cocktail in alpacca argentata, marchio della produzione
284
25x26 cm. Italia, anni 30 centrotavola in metallo argentato, marchio della produzione
285
d. 32 cm. Italia, 1980 ca. piatto in silver plated, marchio della produzione
286
h. 26,5 cm. Italia, anni 70 coppia di caraffe in acciaio e vetro trasparente, marchio della produzione
287
4x47,5x24,5 cm. Italia, anni 70 vassoio in metallo argentato, marchio della produzione, usure
288
5x25x12 cm. Francia, XX Sec. spremiagrumi serie Gallia in legno e metallo argentato, marchio della produzione
EUR 90,00 / 120,00
289
6,5x32,5x22 cm. Italia, anni 60 scatola di carte da gioco in legno, lamina d'argento e smalto, firmata
290
32x26 cm. Italia, anni 70 cornice in metallo, tessuto e vetro, firmata
EUR 350,00 / 450,00
291
10x20 cm. Italia, anni 70 bowl in acciaio, marchio della produzione
292
5x30x15 cm. Italia, 1960 scatola mod. Citera in legno ed acciaio, marchio della produzione
293
7x26 cm. Italia, anni 60 svuotatasche in legno dipinto, pergamena conciata e metallo cromato, etichetta della [..]
EUR 60,00 / 90,00
294
5x40 cm. anni 70 vassoio circolare in plexiglass, etichetta della produzione
EUR 10,00
295
79,5x119 cm. Italia, anni 60 tavolo circolare in legno, etichetta della produzione
296
81x45,5x45 cm. Italia, 1974 quattro sedie mod. Arcadia in legno e paglia di vienna
297
75x39 cm. anni 50 specchio da parete in vetro specchiato ed ottone
298
74x57 cm. anni 50 lampada a sospensione orientabile in ottone e metallo verniciato, usure
299
70x100x45 cm. Italia, anni 60 cassettiera in legno ed acciaio
300
83x70 cm. anni 50 specchio da parete in legno, ottone e vetro specchiato
271 - 300  di 558 LOTTI