Asta (1706)

Design e Arti Decorative del 900

mer 22 -  gio 23 NOVEMBRE 2023
Roma, via Aurelia 1249
I lotti sono visionabili solo su appuntamento
tel: +39 06 66183260
email: info@colasantiaste.com
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 558 LOTTI
451
79x96x60 cm. Italia, anni 60 scrivania in legno, ottone e metallo verniciato, marchio della produzione
452
70x93x46 cm. anni 50 scrivania in legno, ottone e vetro trasparente
453
77x118x65 cm. anni 50 scrivania in legno ed ottone
454
80x50x46 cm. Danimarca, anni 60 quattro sedie in legno e tessuto imbottito, marchio della produzione, usure
455
83x69x65 cm. Danimarca, anni 60 poltrona mod. 209 in legno e pelle imbottita, etichetta della produzione, lievi [..]
456
84x40,5x43 cm. anni 50-60 sei sedie in legno
EUR 450,00 / 650,00
457
76x80x43 cm. anni 60 cassettiera in legno e legno dipinto
458
68x82x41 cm. anni 60 cassettiera in legno
459
74x66x41 cm. anni 60 cassettiera in legno, acciaio ed ottone, lievi usure
460
78x71x80 cm. Norvegia, anni 60 coppia di poltrone in legno, metallo e tessuto imbottito
461
47x82x47 cm. anni 50 tavolino basso in legno e vetro trasparente
462
h. 185-195 cm. anni 70 coppia di lampade da terra in ottone, metallo verniciato e plexiglass, lievi usure
463
14x30 cm. Finlandia, anni 60 lampada da soffitto o parete mod. Bubble in ottone e vetro trasparente
EUR 90,00 / 120,00
464
87x60x55 cm. anni 50 sedia girevole in legno e tessuto imbottito, lievi usure
465
40x45 cm. anni 60 sgabello in legno, lievi difetti
466
125x35 cm. anni 60 specchio da parete in ottone, vetro specchiato, legno dipinto e cuoio, difetti
467
71x115x58,5 cm. anni 50-60 cassettiera in legno, ottone e vetro retroverniciato, lievi usure
EUR 350,00 / 450,00
468
47x55x39 cm. anni 50 coppia di sgabelli in legno e similpelle imbottita
469
h. 167 cm. anni 60 lampada da terra in legno ed ottone, completa di paralume, usure
470
125x133x49 cm. anni 40 mobile bar in legno e vetro specchiato, lievi difetti
471
114x47x47 cm. anni 50 coppia di sedie in legno e paglia
472
62x39 cm. anni 50 specchio da parete in vetro specchiato ed ottone
EUR 90,00 / 120,00
473
87x128x55 cm. anni 50 cassettiera in legno e vetro trasparente
EUR 800,00 / 900,00
474
h. 166 cm. anni 50 lampada da terra in ottone, metallo verniciato, vetro a bollicine, base in marmo, lievi di [..]
475
appendiabiti 92x105 cm. - sgabello h. 44 cm. anni 60 set da ingresso in rattan e bambù composto da un appendiabiti [..]
476
106x75x110 cm. Italia, anni 60 poltrona a dondolo in rattan, midollino e bambù
477
h. 177 cm. anni 50-60 appendiabiti in rattan, midollino e bambù
478
82x70 cm. anni 60 specchio da parete in vetro specchiato, rattan, midollino e bambù
479
d. 61 cm. anni 60 specchio da parete in vetro specchiato, rattan, midollino e bambù
480
52x52 cm. anni 60 specchio da parete in vetro specchiato, rattan, midollino e bambù
451 - 480  di 558 LOTTI