Asta (1706)

Design e Arti Decorative del 900

mer 22 -  gio 23 NOVEMBRE 2023
Roma, via Aurelia 1249
I lotti sono visionabili solo su appuntamento
tel: +39 06 66183260
email: info@colasantiaste.com
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 558 LOTTI
421
106x72 cm. anni 40-50 specchio da parete in vetro specchiato e legno
422
72x48x28 cm. anni 50 portariviste in legno laccato, ottone e vetro trasparente
423
h. 184 cm. Italia, anni 50 lampada da terra in ottone e vetro
424
h. 169 cm. anni 70 lampada da terra in ottone, completa di paralumi
425
78x77x75 cm. anni 40-50 coppia di poltrone in legno e tessuto imbottito
426
51x60 cm. Italia, anni 50 tavolino basso in legno e vetro trasparente
427
40x100x40 cm. Murano, anni 40 lampada a sospensione in vetro ed ottone
428
20x20,5x17 cm. Italia, anni 40-50 coppia di lampade da parete in vetro rostrato ed ottone, lievi difetti
429
430
85x45 cm. Murano, anni 50-60 lampada a sospensione in vetro trasparente e ottone lucido e verniciato
431
90x70 cm. Murano, anni 50-60 lampada a sospensione in metallo, vetro trasparente e colorato
432
90x50 cm. Murano, anni 60-70 lampada a sospensione in vetro rugiada e vetro trasparente
433
77x119x51 cm. anni 20-30 divano in legno e tessuto imbottito
434
105x70 cm. anni 70 lampada a sospensione in legno, metallo cromato e vetro opalino, usure
435
75x58 cm. anni 50 specchio da parete in vetro specchiato ed ottone
436
437
66x41,5x41,5 cm. anni 50 coppia di poltroncine in legno e tessuto imbottito
438
48,5x115x44 cm. anni 50 tavolino basso in legno, ottone e marmo
439
110x58 cm. anni 50 specchio da parete in vetro specchiato ed ottone
440
82x125x63 cm. anni 70 scrivania in legno, vetro e pelle, lievi difetti
EUR 350,00 / 450,00
441
35x64x64 cm. anni 50 tavolino basso in legno, vetro trasparente ed ottone
442
76x42x42 cm. anni 50 coppia di sedie in legno e paglia, lievi difetti
443
84x40x40 cm. anni 70 quattro sedie in legno e paglia, lievi usure
444
74x50x48 cm. anni 70 quattro sedie in legno e similpelle imbottita
445
92x72 cm. anni 70 specchio da parete in rattan, midollino e bambù
446
79,5x54x54 cm. anni 60 coppia di poltroncine in rattan, midollino e bambù, lievi difetti
EUR 90,00 / 120,00
447
32x53 - 27x43 cm. anni 70 due portavasi a rotelle in midollino
EUR 90,00 / 120,00
448
h. 47 cm. anni 50 lampada da tavolo in metallo verniciato, ottone e vetro opalino
449
87x56x58 cm. anni 50 poltrona in metallo verniciato e similpelle imbottita
450
47,5x80x50 cm. anni 60 tavolino basso in legno, metallo verniciato ed ottone, lievi usure
421 - 450  di 558 LOTTI