Asta (1705)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II]

MANLIO PARRINI : Volantino per la seconda mostra dell'imballaggio.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
364

MANLIO PARRINI

Volantino per la seconda mostra dell'imballaggio.

 1935.

Litografia su carta. mm 113x150. Firmata in lastra al margine destro. Timbro ad inchiostro verde di PASTOMERLO di Milano al margine sinistro. Volantino per la seconda mostra dell'imballaggio tenuta per la 16° fiera di Milano del 12 Aprile 1935.

mar 28 NOVEMBRE - gio 30 NOVEMBRE 2023