olio su carta greve applicata a cartone. cm 25x19,6. Firmato e datato all'angolo superiore sinistro. Timbro ad inchiostro blu della Galleria Leoncini di Firenze all'angolo inferiore sinistro del verso. Opera archiviata presso la Fondazione Primo Conti di Firenze con codice inventario O.C.1852.