con corallo cerasuolo (corallium elatius) intagliato raffigurante un drago marino contornato da diamanti blu.
Firmata ASCIONE, con scatola originale.
N. 72 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 3.60 ct; colore fantasia blu
N. 02 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.05 ct; F-G; VVS-VS.
Punzonato ASCIONE. Dimensioni 3.3 x 5.2 cm. Peso 24.5 gr.
Stato di conservazione: ***** eccellente.
Questo lotto è disponibile per la vendita solo con spedizioni all’interno della Comunità Europea.