Asta (1697)

Gheduzzi Giuseppe

Giuseppe Gheduzzi

 Giuseppe Gheduzzi
(Crespellano 1889 - Torino 1957)
ENTRATA SOUCK MEIDAT PACHA, DAMASCO
olio su cartoncino ottagonale, cm 19x29
firmato in basso a sinistra
retro: titolato, firmato e datato Damasco 6/4/1925, cartiglio 811

THE ENTRANCE SOUCK MEIDAT PACHA, DAMASCUS
oil on octagonal cardboard, 19x29 cm
signed lower left
on the reverse: titled, signed and dated Damasco 6/4/1925, label 811

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 15 NOVEMBRE 2023