Giuseppe Gheduzzi (Crespellano 1889 - Torino 1957) ENTRATA SOUCK MEIDAT PACHA, DAMASCO olio su cartoncino ottagonale, cm 19x29 firmato in basso a sinistra retro: titolato, firmato e datato Damasco 6/4/1925, cartiglio 811
THE ENTRANCE SOUCK MEIDAT PACHA, DAMASCUS oil on octagonal cardboard, 19x29 cm signed lower left on the reverse: titled, signed and dated Damasco 6/4/1925, label 811