Asta (1697)

DIPINTI DEL SECOLO XIX

DIPINTI DEL SECOLO XIX

DIPINTI DEL SECOLO XIX

mer 15 NOVEMBRE 2023
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Lotti 51-83
Ore 16.30
Sabato 11 novembre 2023, 10-18
Domenica 12 novembre 2023, 10-13
Lunedì 13 novembre 2023, 10-18
Martedì 14 novembre 2023, 10-18
Lotto Titolo Stima

31 - 33  di 33 LOTTI

CHINI GALILEO

Galileo Chini (Firenze 1873 - 1956) CAMAIORE olio su compensato, cm 33,5x44,5 firmato in basso a destra retro: [..]
EUR 2.500,00 / 5.000,00

CHINI GALILEO

Galileo Chini (Firenze 1873 - 1956) ESTATE olio su tavoletta, cm 22x32 firmato e datato 31 in basso a sinistra [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

NOMELLINI PLINIO

Plinio Nomellini (Livorno 1866 - Firenze 1943) GIOVINEZZA VITTORIOSA olio su tela, cm 248x208 firmato e datato [..]
EUR 80.000,00 / 100.000,00
31 - 33  di 33 LOTTI