Asta (1687)

Tabernacolo eucaristico in legno laccato bianco e lumeggiato in oro

 h cm 69x54x27
XIX secolo fronte intagliato con cornice a foglie d'acanto e grappoli d'uva, sportello centinato con simbolo eucaristico

L'arte di arredare
mar 24 OTTOBRE - mar 31 OTTOBRE 2023