In Venetia: Per Benetto Miloco, 1674, 3 parti in 1 volume, [2], 206, [13] p., 134, [6] p., 188, [10] p. In-4º (230x165 mm).
Vignetta ai frontespizi, iniziali, fregi e finalini xilografici. Legatura coeva in piena pergamena con titolo al dorso su tassello, con difetti. Fioriture e bruniture