Asta (1679)

Fumetti: i Maestri dell'Erotismo

Tancredi Scarpelli

La Divina Commedia

 matita, china, acquerello e tempera su cartoncino, 27,5 x 16 cm
1932 Originale di copertina realizzato da Scarpelli per La Divina Commedia, pubblicata da Nerbini nel 1932. Timbro editoriale al retro. Firmata.

sab 18 NOVEMBRE 2023