Asta (1679)

Fumetti: i Maestri dell'Erotismo

Benito Jacovitti : Il bandito Pasqualone  - Asta Fumetti: i Maestri dell'Erotismo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
276

Benito Jacovitti

Il bandito Pasqualone

 matita, china e ecoline su cartoncino, 22 x 31,5 cm
1974 Illustrazione originale realizzata da Jacovitti per la serie di personaggi I magnifici cento pubblicata nel volume Jacovitti, edito dalla Piero Dami Edizioni nel 1974. Firmata con lisca di pesce e datata.

sab 18 NOVEMBRE 2023