Deerfield 1704: Attacco a Fort William Henry, 2021
matita, china e acquerello su cartoncino, 35 x 45 cm 2021 Illustrazione originale realizzata da Vianello per l’edizione deluxe del suo celebre Deerfield 1704, edita dalle Edizioni Segni d’Autore nel 2021. Firmata al fronte e firmata, titolata e datata al retro.