Asta (1664)

Scorcio di paese con donna e gatto  - Asta Dipinti del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
555

Scorcio di paese con donna e gatto

 fotolitografia, cm 18x12,5 - in cornice cm 32,5x26
prima metà del XX secolo Iscritto a matita in basso a sinistra: The Mermaid ... e Rye in basso a destra. Provenienza: eredi Ettore Modigliani, Milano.

Dipinti del XIX Secolo
gio 26 OTTOBRE 2023