Asta (1664)

Anonimo del XVIII secolo : La Vergine col Bambino, Santa Elisabetta e San Giovannino in un paesaggio  - Asta Dipinti del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
334

Anonimo del XVIII secolo

La Vergine col Bambino, Santa Elisabetta e San Giovannino in un paesaggio

 acquerelli su carta circolare, diametro cm 23, con cornice cm 34x34
desunto dalla tavola attribuita a Giulio Pippi de' Jannuzzi detto Giulio Romano (Roma 1499 - Mantova 1546), custodita al Museo del Louvre; entro cornice quadrangolare in legno intagliato e dorato

Dipinti del XIX Secolo
gio 26 OTTOBRE 2023