Asta (1664)

Andrea De Crescenzo : Barca da pesca, detta Poranzello della Marina del Carmine a Napoli  - Asta Dipinti del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
385

Andrea De Crescenzo

Barca da pesca, detta Poranzello della Marina del Carmine a Napoli

 olio su seta, cm 14x17 - in cornice cm 27x30
1874 Iscrizione al retro: Barca da pesca, detta Poranzello della Marina del Carmine a Napoli [...] O dipinto ad olio sulla seta e fissato al cristallo con composizione. Firmato Andrea de Crescenzo, con data e luogo Napoli 1874

Dipinti del XIX Secolo
gio 26 OTTOBRE 2023