Barca da pesca, detta Poranzello della Marina del Carmine a Napoli
olio su seta, cm 14x17 - in cornice cm 27x30 1874 Iscrizione al retro: Barca da pesca, detta Poranzello della Marina del Carmine a Napoli [...] O dipinto ad olio sulla seta e fissato al cristallo con composizione. Firmato Andrea de Crescenzo, con data e luogo Napoli 1874