Asta (1657)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Gioielli Importanti
Gioielli Importanti
mer 25 OTTOBRE 2023
ore 10.30 - dal lotto n. 1 al n. 159
ore 14.30 - dal lotto n. 160 al n. 318
ore 17.00 - dal lotto n. 319 al n. 454
da sabato 21 a martedì 24 Ottobre
10 - 18 (orario continuato)
seleziona Autore
bulgari
CARTIER
Faraone
GIANNI BULGARI
Marina B
MISANI
POMELLATO
Scavia
Tiffany & Co.
Van Cleef & Arpels
Lotto
Stima
331 - 360 di 454 LOTTI
331
COLLIER DE CHIEN TUBOGAS
in oro giallo, bianco e smalto color crème, chiusura con catena e moschettone, gr. 192,6. Lunghezza regolabile [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
332
BRACCIALE TUBOGAS
in oro giallo, bianco e smalto color crème, gr. 130,7. Misura regolabile
Dettaglio Lotto
333
ORECCHINI
a clip in oro giallo e bianco a semicerchio con motivo costolato in smalto color crème e nervatura centrale in [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
334
MISANI
costituito da quattro fili di perle con barrette di separazione sagomate in oro giallo e brillanti del peso complessivo [..]
Dettaglio Lotto
335
MISANI
a larga fascia costituito da sette fili di perle con barrette di separazione sagomate in oro giallo e brillanti [..]
EUR 2.400,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
336
MISANI
costituita da elementi in oro giallo lavorati a motivi stilizzati alternati a quarzi evidenziata al centro da [..]
Dettaglio Lotto
337
MISANI
a larga fascia in oro giallo in parte satinato con motivo stilizzato e brillanti ad ornamento del peso complessivo [..]
EUR 1.000,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
338
MISANI
girocollo rigido in oro giallo a lastra parzialmente satinata con motivo stilizzato centrale ornato da brillanti [..]
Dettaglio Lotto
339
MISANI
in oro giallo a fascia sagomata con gambo ornato da brillanti, al centro un grande eliodoro rettangolare del [..]
EUR 1.000,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
340
MISANI
in oro giallo a fascia sagomata con gambo satinato ornato da brillanti, al centro un berillo verde rettangolare [..]
Dettaglio Lotto
341
MISANI
rigido a fascia in oro giallo parzialmente satinato con motivi stilizzati e brillanti ad ornamento del peso complessivo [..]
EUR 2.800,00 / 3.400,00
Dettaglio Lotto
342
MISANI
in oro giallo e bianco con brillanti del peso complessivo di 1,50 ct ca., bracciale rigido parzialmente satinato, [..]
Dettaglio Lotto
343
Scavia
ANELLO, SMERALDO COLOMBIA, SCAVIA
a fascia in oro giallo con al centro smeraldo ottagonale del peso di 4,40 ct ca., affiancato da diamanti rettangolari [..]
EUR 14.000,00 / 18.000,00
Dettaglio Lotto
344
ORECCHINI
in oro giallo ognuno con brillante del peso complessivo di 2,30 ct ca., gr. 3,3.
Dettaglio Lotto
345
BRACCIALE E ANELLO, MINAS
in oro giallo a segmenti rigidi snodati, gr. complessivi 91. Misura bracciale 17 cm ca. Misura anello 13 Firmati: [..]
EUR 2.500,00 / 2.700,00
Dettaglio Lotto
346
PENDENTE E CATENINA
in oro bianco a nastro ritorto percorso da diamanti baguettes e brillanti del peso complessivo di 4 ct ca., sorretto [..]
Dettaglio Lotto
347
ANELLO, CUSI
contrarié in oro bianco con acquamarina e granato, separati da un motivo sinuoso ornato da brillanti riproposti [..]
EUR 1.500,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
348
BRACCIALE, RINALDO GAVELLO *
in oro bianco e brunito costituito da elementi aperti a goccia con brillanti neri, di cui uno pendente con brillanti [..]
Dettaglio Lotto
349
ORECCHINI
a clip in oro bianco con motivo intrecciato impreziositi da brillanti del peso complessivo di 1,70 ct ca. e acquamarine, [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
350
COLLANA *
in oro bianco costituita da elementi a punta di freccia in brillanti con acquamarine e pietre di luna cabochon [..]
EUR 2.500,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
351
ANELLO
in oro bianco con pavé di brillanti e diamanti navettes del peso complessivo di 1,80 ct ca., sulla sommità [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
352
GIROCOLLO *
rigido in oro rodiato ornato anteriormente da brillanti del peso complessivo di 2,30 ct ca., gr. 114,8. Misura [..]
EUR 3.300,00 / 3.800,00
Dettaglio Lotto
353
BRACCIALE
grande catena a maglia groumette bombata in oro bianco con riporti in onice. Lunghezza 20 cm
Dettaglio Lotto
354
GIROCOLLO, GIANNI CARITA' *
in oro rodiato costituito da elementi geometrici contrapposti, ornato anteriormente da pavé di brillanti del [..]
Dettaglio Lotto
355
BRACCIALE
a fascia in oro bianco con onici a goccia contrapposte intervallate da brillanti disposti in linea del peso complessivo [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Dettaglio Lotto
356
BRACCIALE, CHANTECLER
rigido in oro bianco con pavé di brillanti del peso complessivo di 7 ct ca., gr. 39,2. Misura 17,5 cm ca. [..]
Dettaglio Lotto
357
BRACCIALE, CHANTECLER
rigido in oro giallo con pavé di brillanti gialli del peso complessivo di 7 ct ca., gr. 40,5. Misura 17,5 cm [..]
Dettaglio Lotto
358
BRACCIALE, CHANTECLER
Dettaglio Lotto
359
ORECCHINI
pendenti in oro giallo ciascuno con motivo a goccia in pavé di brillanti gialli con tre brillanti incolore sospesi [..]
Dettaglio Lotto
360
ANELLO
in oro giallo e bianco con tre diamanti a cuore del peso complessivo di 4,20 ct ca. e un diamante giallo a goccia [..]
EUR 7.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
331 - 360 di 454 LOTTI