Asta (1655)

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO

Rudolf Schadow

 Rudolf Schadow
(Roma 1786 - 1822)
DIE SANDALABINDERIN (FANCIULLA CHE SI ALLACCIA I SANDALI)
marmo bianco, cm 120x53x63
firmato e datato fec. Romae 1819 sul retro

DIE SANDALABINDERIN (GIRL LACING HER SANDALS)
white marble, 120x53x63 cm
signed and dated fec. Romae 1819 on the reverse

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO
gio 26 OTTOBRE 2023