Asta (1655)

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO

BARTOLINI LORENZO

Lorenzo Bartolini

 Lorenzo Bartolini
(Savignano 1777 - Firenze 1850)
RITRATTO IDEALE
marmo bianco, cm 47x31x21
firmato e datato 1825 sul retro

IDEAL PORTRAIT
white marble, 47x31x21 cm
signed and dated 1825 on the reverse

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO
gio 26 OTTOBRE 2023