Asta (1655)

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO

RENDA GIUSEPPE

Giuseppe Renda

 Giuseppe Renda
(Polistena 1862 - 1939)
FANCIULLA CHE SALTA LA CORDA
bronzo, cm 50x19x31
firmato e iscritto Napoli sul lato sinistro della base

YOUNG GIRL JUMPING ROPE
bronze, 50x19x31 cm
signed and inscribed Napoli on the left side of the base

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO
gio 26 OTTOBRE 2023