Asta (1655)

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO

Francia, fine secolo XVII

 Francia, fine secolo XVII
GIOCHI DI PUTTI
coppia di gruppi in bronzo patinato, montati su basi scolpite in marmo bianco e marmo grigio/verde, cm 33x33,5x13,8 e cm 34,5x33,5x13,8 (complessivamente)

France, late 17th century, Putti games, a pair of sculpture in patinated bronze, on a marble base, 33x33,5x13,8 cm and 34,5x33,5x13,8 cm (overall)

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO
gio 26 OTTOBRE 2023