Asta (1655)

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO

Bruno Bendoni

 Bruno Bendoni
(attivo prima metà sec. XX)
BIMBA SEDUTA SU UN CUSCINO
marmo bianco, cm 52x32x32
firmato Bendoni Bruno scultore / Pietra Santa alla base

CHILD SITTING ON A PILLOW
white marble, 52x32x32 cm
signed Bendoni Bruno scultore / Pietra Santa at the base

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO
gio 26 OTTOBRE 2023