Asta (1654)

MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

CASSETTONCINO, ROMA, INIZI SECOLO XVIII  - Asta MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CASSETTONCINO, ROMA, INIZI SECOLO XVIII

lastronato in varie essenze, presenta profilature in legno ebanizzato, quattro cassetti sul fronte, due sportelli sui fianchi, base poggiante su zampe ferine anteriori e pendaglina centrale, cm 98x85x46

A SMALL ROMAN COMMODE, EARLY 18TH CENTURY

mer 25 OTTOBRE 2023