Asta (1652)

Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo

Scena anatomica

 Lavoro di Perini?, sec. XX

Metallo lega; mm. 250 x 180.

Un gruppo di medici attenti ad seguire una lezione di Anatomia. In basso a destra la firma Perini

mar 31 OTTOBRE 2023