Asta (1652)

Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo

SAN FRANCESCO?  - Asta Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SAN FRANCESCO?

 Scuola italiana sec. XIX.

Ae fuso tondo; mm 114,8; gr 179,9.

Busto del santo aureolato verso destra. Doppia cornice floreale. Bella fusione.

Bibl. Non reperita nei testi consultati.

mar 31 OTTOBRE 2023