Asta (1650)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato e dipinti
Antiquariato e dipinti
gio 5 - mar 17 OTTOBRE 2023
Una raffinata selezione di oggetti, mobili e complementi d'arredo antichi, insieme ad una raccolta di dipinti di diversa provenienza e epoca.
seleziona Autore
Ada Gainotti Cortesi
Adelina Zandrino
Alberto Salietti
Amelia Bacigalupo
Angelo Costa
Angelo Maria Armao
Angelo Silvio Galli
Anton Maria Canepa
Antonino Traverso
Antonio Giuseppe Santagata
Armando Cuniolo
Armando Figallo
Arnaldo Castrovillari
Arturo De Luca
Ary Pleysier
Aurelio Craffonara
Berto Ferrari
Bonifanti Decoroso
Bruno Stobbione
Cesare Tubino
Cipriano Mannucci
Dario Re
Edoardo Arvigo
Emanuele Martinengo
Enrico Berland
Enrico Bruno Novali
Enzo Finocchiaro
Ercole Salvatore Aprigliano
Ettore Frana
Ettore Mazzini
Fortunato Stasi
Francesco Dal Pozzo
Georges Marchou
Gerolamo Varese
Giacinto Galbiati
Giacomo Picollo
Giovanni Battista Torriglia, Attribuito ..
Giovanni Bottai
Giovanni Pronzato
Giuseppe Casciaro, Attribuito ..
Giuseppe Guidotti
Giuseppe Pennasilico
Giuseppe Sacheri
Guglielmo Napoli (XIX-XX secol ..
Guido Chiti
Guido Galletti
IBRAHIM KODRA
Leandro Vaccari
Linda Ferrario
Lucas Seymur
Luigi Bassano
Luigi De Jatta
Luigi Gainotti
Luigi Gallina
Luigi Gerolamo Leggero
Mario Cavalla
Mimina Ghersi
Nicolò Chianese
Nicola Neonato
Nino Giovanni Tirinnanzi
Ovaneff Chimchidian
Pietro Dodero
Pintore E.
Pompeo Rubinacci
Riccardo Gardella
Rodolfo Castagnino
Saverio Seassaro
Ugo Lombardo
Vasco Menegozzo
Virio da Savona
Vittorio Nattino
Lotto
Stima
151 - 180 di 391 LOTTI
Antico paiolo in bronzo con manico
Dettaglio Lotto
Incisione con veduta di Parigi
Cm 57X37
EUR 10,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Lotto di tre scatole
Dettaglio Lotto
P. Botir Acquedotto romano
olio su tavoletta, Cm 29X20,5
Dettaglio Lotto
Siglato LG (Luigi Gainotti ?) San Francesco
Cm 18X18
Dettaglio Lotto
Specchiera con applique a due luci
Cm 83X18X46
Dettaglio Lotto
Pompeo Rubinacci
Natura morta con vaso di fiori
olio su cartone telato, Cm 14,5X20
Dettaglio Lotto
Ttre appliques in metallo dorato
Dettaglio Lotto
Salotto composto da due divani a due posti e una poltrona in tessuto rosa
Divani Cm 130X77X79 Poltrona Cm 75X70X77
Dettaglio Lotto
Linda Ferrario
Natura morta con fiori
Cm 56,5X48,2
Dettaglio Lotto
Tavolino da lavoro in legno ebanizzato e dipinto a cineserie. XIX secolo
Largh. 49 - Prof. 34 - Alt. 70 Cm
EUR 70,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Libreria in metallo terra cielo. XX secolo
Cm 33X21X283
Dettaglio Lotto
Saccani Manfredi (1948) Paesaggi senesi
tecnica mista su tela (tempera e acrilico), Largh. 29 - Alt. 29 Cm
Dettaglio Lotto
Lotto di oggetti in metallo e altri materiali
Dettaglio Lotto
Coppia di candelieri a tre fiamme in metallo argentato
Dettaglio Lotto
Comodino a due cassetti in legno lastronato e filettato
Cm 45X32,5X80,5
Dettaglio Lotto
Tondo in vetri policromi. XX secolo
Cm 40
Dettaglio Lotto
Antonio Schiaffino, e Aicardi
Dettaglio Lotto
Lotto di navicella, due vasetti e una caffettiera in bronzo e rame
Dettaglio Lotto
Lotto di otto sedie in legno intagliato. XIX secolo
Cm 45X50X94
Dettaglio Lotto
Lotto misto di 15 stampe
Dettaglio Lotto
Lotto di due dipinti
Dettaglio Lotto
Armadio a due ante in legno intagliato. XVIII secolo
Cm 162X72X230
Dettaglio Lotto
Lotto di stampe e disegni
EUR 20,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Coppia di uccelli del paradiso in metallo. XX secolo
Cm 51X24X89
Dettaglio Lotto
Riccardo Gardella
Entroterra ligure
olio su cartone, Cm 39X50
Dettaglio Lotto
Ricamo ovale raffigurante Santo con Bambino. XIX secolo
Cm 40X50
Dettaglio Lotto
Edoardo Arvigo
Natura Morta
olio su cartone, Cm 33,5X33,5
Dettaglio Lotto
Lotto di tre scatole
Dettaglio Lotto
Bozzetto con figure (da Favretto)
olio su tavola, Largh. 14 - Alt. 22 Cm
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 391 LOTTI