Asta (1650)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato e dipinti
Antiquariato e dipinti
gio 5 - mar 17 OTTOBRE 2023
Una raffinata selezione di oggetti, mobili e complementi d'arredo antichi, insieme ad una raccolta di dipinti di diversa provenienza e epoca.
seleziona Autore
Ada Gainotti Cortesi
Adelina Zandrino
Alberto Salietti
Amelia Bacigalupo
Angelo Costa
Angelo Maria Armao
Angelo Silvio Galli
Anton Maria Canepa
Antonino Traverso
Antonio Giuseppe Santagata
Armando Cuniolo
Armando Figallo
Arnaldo Castrovillari
Arturo De Luca
Ary Pleysier
Aurelio Craffonara
Berto Ferrari
Bonifanti Decoroso
Bruno Stobbione
Cesare Tubino
Cipriano Mannucci
Dario Re
Edoardo Arvigo
Emanuele Martinengo
Enrico Berland
Enrico Bruno Novali
Enzo Finocchiaro
Ercole Salvatore Aprigliano
Ettore Frana
Ettore Mazzini
Fortunato Stasi
Francesco Dal Pozzo
Georges Marchou
Gerolamo Varese
Giacinto Galbiati
Giacomo Picollo
Giovanni Battista Torriglia, Attribuito ..
Giovanni Bottai
Giovanni Pronzato
Giuseppe Casciaro, Attribuito ..
Giuseppe Guidotti
Giuseppe Pennasilico
Giuseppe Sacheri
Guglielmo Napoli (XIX-XX secol ..
Guido Chiti
Guido Galletti
IBRAHIM KODRA
Leandro Vaccari
Linda Ferrario
Lucas Seymur
Luigi Bassano
Luigi De Jatta
Luigi Gainotti
Luigi Gallina
Luigi Gerolamo Leggero
Mario Cavalla
Mimina Ghersi
Nicolò Chianese
Nicola Neonato
Nino Giovanni Tirinnanzi
Ovaneff Chimchidian
Pietro Dodero
Pintore E.
Pompeo Rubinacci
Riccardo Gardella
Rodolfo Castagnino
Saverio Seassaro
Ugo Lombardo
Vasco Menegozzo
Virio da Savona
Vittorio Nattino
Lotto
Stima
91 - 120 di 391 LOTTI
Lotto di comodino, sgabello e trespolo. Diverse epoche e manifatture
Dettaglio Lotto
Lotto di lampade e lampade a olio
Dettaglio Lotto
Nikolaj Karahan (1900-1970), attribuito a Figure femminili
olio su tela, Cm 22X40
EUR 10,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Lucas Seymur
Natura morta
olio su tela, Cm 29,5X25,5
Dettaglio Lotto
Lampadario a otto luci in metallo e vetro. XX secolo
Cm 60X70 Con Catena Cm 60X118
Dettaglio Lotto
Giacinto Galbiati
Campagna ligure
olio su compensato, Largh. 40 - Alt. 30 Cm
Dettaglio Lotto
Antonino Traverso
Coppia di mattonelle con figure inerenti al mondo campagnolo
Cm 34X34
Dettaglio Lotto
Interno di antico monetiere
Largh. 24 - Prof. 27 - Alt. 27 Cm
Dettaglio Lotto
Heinrich Reinhold (1788-1825), attr. Paesaggio
olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 22 Cm
Dettaglio Lotto
Salotto
Dettaglio Lotto
Angelo Maria Armao
Arcola
bozzetto ad olio su cartone, Cm 46X34
Dettaglio Lotto
Coppia di poltrone e una sedia in legno intagliato e laccato. Francia XVIII seco [..]
Dettaglio Lotto
Coppia di poltrone in legno intagliato e dipinto. XIX secolo
Cm 58X48X91,5
Dettaglio Lotto
Lotto di scaldino in rame sbalzato e legno tornito, vaso e contenitore in peltro [..]
Dettaglio Lotto
Tavolino tondo in legno con piano in vetro. XX secolo
Dettaglio Lotto
Arturo De Luca
Vaso di fiori
acquerello su carta, Cm 12X18,5
Dettaglio Lotto
Giubilei Silla Paesaggio di campagna
olio su cartoncino, Cm 38X27
Dettaglio Lotto
Coppia di pannelli a piccolo punto
Largh. 186 - Prof. 73 Cm
Dettaglio Lotto
Lotto di numerosi dipinti con soggetti di interni con gatti e personaggi. XX sec [..]
Dettaglio Lotto
Pintore E.
4 disegni su carta
Dettaglio Lotto
Tre disegni su carta, XVIII-XIX secolo
misure diverse
Dettaglio Lotto
Ettore Mazzini
Riposo delle mondariso
olio su cartoncino, Cm 59,5X49
Dettaglio Lotto
Lotto di 4 lucerne fiorentine e due lumi
Dettaglio Lotto
Grande vaso e un coperchio in terracotta invetriata, datato 1661. Probabilmente [..]
Alt. Cm 90
Dettaglio Lotto
Luigi Gerolamo Leggero
Villa di campagna
tecnica mista su carta, Cm 38,5X24,5
Dettaglio Lotto
Lotto di tre scatole
Dettaglio Lotto
Lotto misto di 15 stampe
varie misure
Dettaglio Lotto
Nicolò Chianese
Paesaggio
olio su cartone, Largh. 50 - Alt. 30 Cm
Dettaglio Lotto
Luigi Gainotti
S.Francesco con Bambino
olio su tela, Largh. 17 - Alt. 33 Cm
Dettaglio Lotto
Stemma nobiliare. Acquerello su carta
Cm 17X21
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 391 LOTTI