Asta (1650)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato e dipinti
Antiquariato e dipinti
gio 5 - mar 17 OTTOBRE 2023
Una raffinata selezione di oggetti, mobili e complementi d'arredo antichi, insieme ad una raccolta di dipinti di diversa provenienza e epoca.
seleziona Autore
Ada Gainotti Cortesi
Adelina Zandrino
Alberto Salietti
Amelia Bacigalupo
Angelo Costa
Angelo Maria Armao
Angelo Silvio Galli
Anton Maria Canepa
Antonino Traverso
Antonio Giuseppe Santagata
Armando Cuniolo
Armando Figallo
Arnaldo Castrovillari
Arturo De Luca
Ary Pleysier
Aurelio Craffonara
Berto Ferrari
Bonifanti Decoroso
Bruno Stobbione
Cesare Tubino
Cipriano Mannucci
Dario Re
Edoardo Arvigo
Emanuele Martinengo
Enrico Berland
Enrico Bruno Novali
Enzo Finocchiaro
Ercole Salvatore Aprigliano
Ettore Frana
Ettore Mazzini
Fortunato Stasi
Francesco Dal Pozzo
Georges Marchou
Gerolamo Varese
Giacinto Galbiati
Giacomo Picollo
Giovanni Battista Torriglia, Attribuito ..
Giovanni Bottai
Giovanni Pronzato
Giuseppe Casciaro, Attribuito ..
Giuseppe Guidotti
Giuseppe Pennasilico
Giuseppe Sacheri
Guglielmo Napoli (XIX-XX secol ..
Guido Chiti
Guido Galletti
IBRAHIM KODRA
Leandro Vaccari
Linda Ferrario
Lucas Seymur
Luigi Bassano
Luigi De Jatta
Luigi Gainotti
Luigi Gallina
Luigi Gerolamo Leggero
Mario Cavalla
Mimina Ghersi
Nicolò Chianese
Nicola Neonato
Nino Giovanni Tirinnanzi
Ovaneff Chimchidian
Pietro Dodero
Pintore E.
Pompeo Rubinacci
Riccardo Gardella
Rodolfo Castagnino
Saverio Seassaro
Ugo Lombardo
Vasco Menegozzo
Virio da Savona
Vittorio Nattino
Lotto
Stima
121 - 150 di 391 LOTTI
Banco da negozio in pino
Cm 287X63X83
Dettaglio Lotto
Lotto di cinque dipinti, varie misure, autori e tecniche diverse
Dettaglio Lotto
Lotto di tre disegni su carta
Dettaglio Lotto
Pittore del XIX-XX secolo Paesaggio di campagna
olio su tavola, Cm 33,5X23,5
Dettaglio Lotto
Scuola francese del XVIII secolo Ritratti caricaturali
matita nera e colorata su carta, Largh. 290 - Alt. 450 mm
Dettaglio Lotto
Specchiera in legno intagliato e dorato. XVIII-XIX secolo
Cm 60X6X100
Dettaglio Lotto
Enrico Bruno Novali
Veduta costiera
olio su compensato, Cm 48X70
Dettaglio Lotto
Tavolo in legno a bandelle con gambe a lira
Chiuso Cm 100X35X77 Aperto Cm 100X100X77
Dettaglio Lotto
Parte di 3 servizi con paesaggi campestri
Dettaglio Lotto
Nicola Neonato
Figura femminile
olio su tavoletta, Cm 19X14
Dettaglio Lotto
Scuola del XVIII-XIX secolo Popolana su sfondo di rovine
tempera su carta, Largh. 30 - Alt. 23 Cm
Dettaglio Lotto
Lorenzo Centurione (XIX secolo) Veduta di paese con rovine
olio su tela, Cm 34X28
Dettaglio Lotto
Base in legno intagliato e dipinto con cherubuni. XVII-XVIII secolo
Largh. 34 - Prof. 30 - Alt. 22 Cm
Dettaglio Lotto
Lotto misto di sei stampe
Dettaglio Lotto
Ribalta lastronata in stile. XIX-XX secolo
Cm 126X46X110,5
Dettaglio Lotto
Coppia di alari e para scintille in ferro battuto
Dettaglio Lotto
Pittore del XIX-XX secolo Veduta di paese
olio su tela, Cm 60X50
Dettaglio Lotto
Enrico Berland
Paesaggio boschivo
olio su tela, Cm 29X19
Dettaglio Lotto
Colonna a torchon con vaso in ceramica. Sarreguemise, Francia XX secolo
Cm 46X139
EUR 280,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Cassa in midollino
Cm 84X42X36
Dettaglio Lotto
Tavolino da gioco lastronato ed intarsiato. XIX secolo
Cm 80X40X78
Dettaglio Lotto
Due stampe raffiguranti battaglie cavalleresche
Cm 27,5X20
Dettaglio Lotto
Coppia di candelabri in ferro
Cm 58X35X38
Dettaglio Lotto
Ad. Galliano Casa nel torrente Ferreggiano
olio su tela, Cm 31,5X22
Dettaglio Lotto
Quattro sedie in metallo e tela
Largh. 75 - Prof. 100 - Alt. 93 Cm
Dettaglio Lotto
Angelo Silvio Galli
Cacciatore con cane
olio su tela, Cm 31,5X41
Dettaglio Lotto
Georges Marchou
La montaigna Saint Victoire
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 42 Cm
Dettaglio Lotto
Panca in noce. XIX secolo
Cm 138X36X85
Dettaglio Lotto
Quattro piccoli dipinti a soggetto campestre. XX secolo
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
Ettore Mazzini
Contadino
olio su cartone, Cm 72X120
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 391 LOTTI