Operetta [...] nella quale insegna com acquistar si debba la diuina gratia et conoscere [..]
1548 Venezia, al segno della Speranza, 1548. In 16°. Marca tipografica sul frontespizio raffigurante la Speranza, lievi fioriture, piccolo alone alle ultime carte, legatura coeva in pergamena, piccole mancanze, difetti.