1650 Roma, Vitale Mascardi, 1650. In quarto. Elegante antiporta figurata, al frontespizio figura di santo, testatine, finalini, xilografici, testo disposto su due colonne, fioriture e bruniture, legatura in pergamena coeva, al dorso titolo ed autore callgrafici, lievi macchie.