1607 Roma, Benedetto Zanetti, 1607. In 8°. Al frontespizio le armi del dedicatario dell'opera, in fine marca tipografica tipografica a piena pagina, arrossature e e bruniture, legatura in pergamena liscia coeva con titolo, mancanza al dorso. Ai foglio di guardia timbri di possesso.