1641 Leida, Ex officina Ioannis Maire, 1641. In 12°. Marca tipografica incisa in legno al frontespizio, leggera brunitura, legatura coeva in pergamena rigida con unghie, titolo manoscritto al dorso, lievi difetti. Ex libris cartaceo al contropiatto.