De Secretis Mulierum. Item De Virtutibus Herbarum Lapidum et Animalium
1655
Amsterdam), apud Iodocum Ianssonium, 1655. In 16°. Frontespizio entro cornice architettonica, leggera brunitura, tracce di umidità , qualche difetto al margine interno, legatura coeva in pergamena, mancanza al dorso, lievi difetti.