Memorie della vita miracoli, e culto di San Gianuario martire vescouo di Beneuento, [..]
1633 Napoli, Ottavio Beltrano, 1633. Al frontespizio vignetta, capilettera grandi ornati, ,alle pagine ,37,38,45 tondi con effigi xilografiche, arrossature sparse, bruniture, rilegatura in pergamena, difetti.