1928 Buenos Aires-ParÃs-Madrid, A Expensas de la Agrupación de Amigos del Libro de Arte, 1928. In 4°. Con i mesi dell'anno e 12 litografie di Mariano Andreu, brossura editoriale in carta marmorizzata, titolo entro cornice dorata al piatto, difetti al dorso, conservati i piatti del cofanetto.