1600 Venezia e Bassano, Remondini, s.d. [ma metà del sec.XVII]. Incisione xilografica al frontespizio, esemplare in barbe, leggera brunitura, più intensa su alcune carte, legatura in cartonato coeva, lievi difetti. Timbro di possesso al frontespizio, tassello cartaceo al contropiatto.