Asta (1647)

Il cuoco piemontese perfezionato a Parigi che insegna con facil metodo a cucinare [..]

 1784 Torino, Antonio Beltramo, 1784. In 4°. Vignetta al frontespizi, una tavola più volte ripiegata, staccata, alcuni fascicoli staccati, mancanti pp 81-88, 91-92, 313-360,  esemplare in barbe ma sciupato, con bruniture e fioriture, brossura muta, titoli manoscritti entro tassello al dorso, alcune mancanze e difetti, volume lento.

mer 18 OTTOBRE 2023