Asta (1647)

249

Croce, Benedetto

Aneddoti e profili settecenteschi

 1914
Palermo, Sandron, 1914. In 8°, pp. VIII-365. Leggera brunitura, legatura coeva in mezzo marocchino rosso e carta marmorizzata, cordoni, titolo e fregi in oro in oro al dorso, lievi difetti.

mer 18 OTTOBRE 2023