Asta (1647)

Almae Rotae Florentinae Decisiones in celebri causa

 1680 Bologna, Longi, 1680. Fregio xilografico al frontespizio, fregi, al verso dell'ultima carta bella illustrazione xilografica con tre angeli che tengono un crocifisso, testo su due colonne, qualche rara macchia e lieve fioritura, legatura coeva in piena pergamena, lievi difetti. Firme di appartenenza al frontespizio e ultima carta.

mer 18 OTTOBRE 2023