Asta (1645)

CARTIER : CARTIER SVEGLIA DA TAVOLO  - Asta Orologi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
483

CARTIER

 CARTIER SVEGLIA DA TAVOLO
cassa di forma in metallo dorato, fondello a pressione firmato Cartier, lunetta liscia dorata con numeri romani in smalto rosso, corona di carica con pietra cabochon rossa, quadrante bianco, movimento al quarzo, vetro plastica, dotata di sportello con funzione di appoggio. Dim. mm 50x50
Difetti.

CARTIER TABLE CLOCK

Orologi
ven 29 SETTEMBRE - lun 9 OTTOBRE 2023