Villeroy & Boch, parte di servizio da tavola (122)
Germania, XX Sec. modello Basket in porcellana policroma decorata con cesto di frutta e bordo a griglia verde, marchio della produzione. Composto da: 52 piatti piani d. 26,5 cm. 20 piatti fondi d. 24 cm. 28 piatti da frutta d. 21 cm. 2 piatti ovali da portata 41x28 cm. 2 teglie da torta d. 30 cm. 9 tazzine da caffè h. 6 cm. con 9 piattini d. 13 cm.