Asta (1636)

Vincenzo Navarro da Ribera. Poesie e prose. Precedute da una biografia dell'autore [..]

 cm 24x17
Bernardo Virzě, Palermo 1844-59 In 8° grande. Raccolta delle opere dell'illustre personaggio e poeta siciliano di ideali patriottici originario di Ribera. Antiporta figurato col ritratto dell'autore. Legatura in mezza pelle moderna. Conservate le copertine originali in brossura.

Libri Antichi e Stampe
mer 13 SETTEMBRE - gio 28 SETTEMBRE 2023