Asta (1636)

Lettere di Alcifrone. Tradotte dal greco per Francesco Negri  - Asta Libri Antichi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lettere di Alcifrone. Tradotte dal greco per Francesco Negri

 cm 22x15,5
Salvi e Ripamonti, Milano 1806 Legatura in cartonato coevo con dorso a finta pelle, con titolo in oro al dorso. Gore di umidità. Lotto non passibile di restituzione.

Libri Antichi e Stampe
mer 13 SETTEMBRE - gio 28 SETTEMBRE 2023