Asta (1636)

Francois de Salignac De La Mothe Fenelon - Les Aventures de Telemaque fils d'Ulysse. [..]

 cm 17x12
Audot, Parigi 1830 In 12° Antiporta col ritratto dell'autore acquerellato a colori. Esemplare arricchito di numerose incisioni a piena pagina. Legatura coeva in mezza pelle con titolo e fregi in oro al dorso.

Libri Antichi e Stampe
mer 13 SETTEMBRE - gio 28 SETTEMBRE 2023