Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

314

CARGNEL VITTORE ANTONIO

Vittore Antonio Cargnel

 Vittore Antonio Cargnel
(Venezia 1872 - Milano 1931)
a) AUTUNNO NELLA BRUGHIERA
olio su cartoncino, cm 26x21
firmato in basso a sinistra
retro: firmato, titolato e datato 1919

b) PRIMAVERA NELLA BRUGHIERA
olio su cartoncino, cm 26x21
firmato in basso a destra

a) AUTUMN IN THE HEATH
oil on cardboard, 26x21 cm
signed lower left
on the reverse: signed, titled and dated 1919

b) SPRING IN THE HEATH
oil on cardboard, 26x21 cm
signed lower left

mar 10 OTTOBRE 2023