Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

282

Sorbi Raffaello

Raffaello Sorbi

 Raffaello Sorbi
(Firenze 1844 - 1931)
ALBERO IN AUTUNNO
olio su tavoletta, cm 8x9
firmato in basso a destra

TREE IN AUTUMN
oil on panel, 8x9 cm
signed lower right

mar 10 OTTOBRE 2023