Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

335

Focardi Piero

Piero Focardi

 Piero Focardi
(Settignano 1889 - Cannes 1945)
BUOI AGGIOGATI
olio su cartoncino, cm 21,5x28,5
firmato e datato 908 in basso a destra
retro: titolato, datato e firmato, timbro N.1846

HARNESSED OXES
oil on cardboard, 21.5x28.5 cm
signed and dated 908 lower right
on the reverse: titled, dated and signed, stamp N.1846

mar 10 OTTOBRE 2023